Обращение администрации МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам г. Челябинска

Уважаемые коллеги!

Согласно информации прокурора города Челябинска «О противодействии и профилактике потребления, приобретения, распространения курительных смесей среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях города» (№1/72в-2010 от 24.03.2010г.) в ходе проверок в районах города выявлены факты нарушения законодательства, направленного на защиту несовершеннолетних от распространения продукции, наносящий вред их здоровью.
Вещества, входящие в состав курительных смесей, обладают психотропным, наркотическим действием, содержат ядовитые компоненты и представляют потенциальную опасность для человека.
Постановлением правительства РФ от 31.12.2009г. № 1186 ряд веществ, входящих в состав курительных смесей, внесен в перечень наркотических средств, за приобретение, хранение, распространение которых с 24.01 2010г. предусмотрена уголовная ответственность по ст.228, ст.228-1 УК РФ. За склонение несовершеннолетних к потреблению курительных смесей, содержащих наркотические вещества, наступает уголовная ответственность по ст.230 УК РФ.
Потребление курительных смесей, в которых содержатся наркотические вещества (без назначения врача), влечет за собой административную ответственность по ст.6.9.КоАП РФ в виде штрафа до одной тысячи рублей или административного ареста на срок до 15 суток.
Уважаемые педагоги, принимая во внимание пагубное воздействие курительных смесей на детский организм, с целью профилактики потребления, приобретения, распространения курительных смесей среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях города, а также профилактики правонарушений
ПРОСИМ вести разъяснительную работу с родителями, воспитанниками.

Администрация МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам г.Челябинска.

ВложениеРазмер
uvazhaemye_chelyabincy_d.doc62 КБ