Лично-командный чемпионат области по русским шашкам

команда СДЮСШОР № 9 - 1
Не принес неожиданностей Чемпионат Челябинской области среди мужчин и женщин.

Как и говорилось ранее пока достойной конкуренции у юных дарований Челябинска составить именитым игрокам не получается.
Итогом Чемпионата стала победа команды СДЮСШОР № 9 - 1 (в составе мгр Чернышев Петр, гр Беликов Антон, мм Шонин Алексей) с резульатом 19,5 из 21 возможного. На 2 месте, набрав по 4,5 очка каждый обосновалась команда СДЮСШОР № 9 - 2 (Ничипуренко Денис, Шаров Анатолий, Биткулов Артур), третью строчку разделили сразу 3 команды, с одинаковым результатом 10,5 очков, по дополнительным критериям бронзовые медали достались команде "Радуга" (Алин Александр, Карпов Виктор, Бадретдтнов Марат).

У женщин первенствовала также команда СДЮСШОР №9-1 (Хасипова Елена и Пяткова Татьяна) - 7,5 очков, 2 строчка за СДЮСШОР №9-2 (Обухова Екатерина, Михеева Светлана) - 6,5 очков и 3 место у команды "ЦДТ" (Мохова Влада, Ильиных Екатерина).

В личном зачете у мужчин 1 место разделили как и предполагалось Шонин А., Беликов А., Чернышев П. с результатом 6,5 очков из 7 возможных.
У женщин: 1 место Хасипова Е. - 4 очка; 2 место Пяткова Т. - 3,5 очка; 3 место Обухова Е. - 3,5 очка.

Победители и призеры командных и личных соревнований были награждены медалями, грамотами и призами Министерства по физической культуре спорту и туризму Челябинской области, а также дополнительными призами, установленными директором МУДОД СДЮСШОР № 9 и Федерацией шашек Челябинской области