Чемпионаты и Первенства УрФО- 2011 года по молниеносной игре в русские шашки.

Сегодня 9 января выявились Чемпионы и Победители УрФО-2011 в молниеносной программе.

И вновь весьма интересным выдался Чемпионат среди мужчин и молодежи. На этот раз уверенную победу в нем одержал челябинский гроссмейстер Антон Беликов с прекрасным результатом 6 очков из 7 возможных. Накал страстей в соревнование внесли гроссмейстеры.
Сначала Петр Чернышев в матче со вторым призером-Анатолием Шаровым не успел поставить финальную точку в выигранной позиции и уронил флаг, но во второй партии микроматча отыгрался, а затем в 3 туре поражение приняли сразу трое гроссмейстеров:
победитель прошлого турнира Юрий Кириллов уступил во встрече с Антоном Беликовым, Антон Созинов уронил флаг опять же с Анатолием Шаровым, а Петру Чернышеву нанес поражение Денис Ничипуренко. Но и на этом гроссы не перестали "делиться очками" с молодежью.
В последнем туре Юрий Кириллов довольно быстро проиграл Шарову Анатолию, а изумленный этим результатом Антон Созинов остановил часы во встрече с Денисом Ничипуренко.
В итоге 1 место Беликов Антон, 2 место Шаров Анатолий, 3 место Чернышев Петр.
В женском чемпионате 1 строчку разделили Хасипова Елена и Пяткова Татьяна с результатом 5,5 очков из 7 возможных, в этом же порядке их расставил коэффициент. на пол очка отстала Светлана Сога и заняла 3 место. Все спортсменки из Челябинска.
победители в молниеносной игре в возрастных группах:
Юноши:
Молодежь: Шаров Анатолий (Челябинск)
юноши до 16 лет Лукьяненко Игорь (Нижний Тагил)
юноши до 13 лет Рай Константин (Челябинск)
юноши до 10 лет Левкин Иван (Сургут)
юноши до 7 лет Валуев Кирилл (Челябинск)
здесь хочется отметить, что уже второй раз - вторую строчку в группе до 7 лет занимает Заика Савва - мальчик в возрасте 4 года!!! (тренер Гребенщиков Владимир), при том что в этой возрастной категории участвовало 4 спортсмена.
Девушки:
Молодежь: Сога Светлана (Челябинск)
девушки до 16 лет Хасипова Елена (Челябинск)
девушки до 13 лет Горбенко Альбина (Челябинск)
девушки до 10 лет Семенцова Екатерина (Сургут)
девушки до 7 лет Ватолина Кристина (Чебаркуль)