Весенняя легкоатлетическая эстафета - 2017

Весенняя легкоатлетическая эстафета - 2017

В субботу, 29 апреля 2017 года воспитанники МБУ СШОР № 9 по шахматам и шашкам приняли участие в традиционной весенней легкоатлетической эстафете на призы администрации Челябинска. В этом году спортивный праздник проводился уже в 85-й раз. В программе эстафеты было три забега, велогонка и гонка на лыжероллерах, в которых приняли участие 1200 спортсменов города и области.

Среди участников первого забега, которые стартовали с площади Революции, были воспитанники ДЮСШ города и муниципальных районов области, а также сборные вузов и предприятий. Именно в этом забеге начали соревнования и наши воспитанники. Вся дистанция была разбита на 14 этапов и составляла 5,729 км. Каждому из участников забега достался отрезок дистанции длиной от 240 до 880 метров.

Стоит отметить, что, несмотря на «непрофильность» бега, как спортивной дисциплины для шахматистов и шашистов, юные интеллектуалы  уже который год  демонстрируют неплохую физическую форму. Первый, самый протяженный этап эстафеты достался Леониду Иванюку, он и задал энергичный импульс всей нашей дружной команде. На заключительном, самом решающем этапе, блестяще финишировал один из самых опытных участников эстафеты Евгений Полосин.

Весь личный состав команды МБУ СШОР№9 по шахматам и шашкам проявил волю к победе и недюжинный спортивный характер - никто не сошёл с дистанции и с честью выдержал легкоатлетические «испытания».

Весенняя легкоатлетическая эстафета - 2017Весенняя легкоатлетическая эстафета - 2017Весенняя легкоатлетическая эстафета - 2017Весенняя легкоатлетическая эстафета - 2017

 Администрация выражает благодарность всей эстафетной команде челябинской шахматной школы.В забеге участвовали: Евгений Полосин, Герман Воинков, Константин Морозов, Артур Губайдулин, Алексей Сомов, Михаил Лопачук, Егор Завьялов, Леонид Иванюк, Сергей Апокин, Александр Лахов, Михаил Кондрашов, Федор Кондрашев, Ильнар Шарапов, Максим Пестряков.

А также благодарит всех тренеров, оказавших помощь в организации и подготовке забега наших воспитанников!