В Челябинске отметили День физкультурника-2016

День физкультурника - 2016

13 августа на стадионе имени Елены Елесиной состоялся спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

Гостями и участниками праздника стали воспитанники спортивных школ города и всей Челябинской области, их любимые наставники, а также ветераны спортивного движения.

Министр спорта Челябинской области Леонид Одер и начальник городского спортуправления Евгений Иванов в рамках официальной части наградили лучших работников спортивной отрасли и спортсменов, отличившихся на российских и международных соревнованиях в 2016 году.

Юные шахматисты, шашисты и игроки го – воспитанники МБУДО СДЮСШОР №9 - постоянные участники ежегодного спортивного праздника. И в этом году сильная жара не помешала юным спортсменам и их наставникам посетить мероприятие.

День физкультурника - 2016День физкультурника - 2016День физкультурника - 2016День физкультурника - 2016День физкультурника - 2016День физкультурника - 2016

Для гостей и участников праздника организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу: детские спортивные школы города Челябинска и области устроили показательные выступления, всей семьей можно было поучаствовать в веселых стартах и спортивных конкурсах, проверить свои силы в перетягивании каната, а для самых активных болельщиков предусмотрели призы.

День физкультурника - 2016День физкультурника - 2016