II Всероссийский День ходьбы -2016 в Челябинске

II Всероссийский День ходьбы -2016 в Челябинске

1 октября Челябинск присоединился к празднованию Всероссийского дня ходьбы.

Первыми на старт соревнований этим солнечным осенним утром вышли профессиональные спортсмены. Четыре забега по 3,5 км воспитанники школы по спортивной ходьбе преодолевали по живописной лесопарковой зоне за памятником Курчатову.

Соревнования для любителей ходьбы начались с красочной церемонии открытия и чествования отличившихся спортсменов. Приветственное слово участникам произнес министр спорта Челябинской области Леонид Одер, для которого спортивная ходьба является «родным» видом спорта. Отметив значение физической культуры и спорта, Леонид Яковлевич поблагодарил всех юных челябинских спортсменов, поддержавших Всероссийский день ходьбы, в том числе и представителей таких «непрофильных» видов спорта, как шахматы и шашки.

И действительно, юные интеллектуалы, воспитанники МБУДО СДЮСШОР №9 , вместе со своими наставниками, с удовольствием преодолели предложенную организаторами дистанцию в 1,5 км, проходившую по пылающему яркими красками осеннему лесу. Наградой всем участникам мероприятия стал заряд бодрости и хорошего настроения, а также сладкие подарки от организаторов.

Всероссийский день ходьбы проходит в России во второй раз. В 2015 году в нем приняли участие 11 городов. Всероссийский день ходьбы проводится под эгидой Олимпийского комитета России, его основная цель — повышение популярности ходьбы как наиболее доступного вида физической активности населения.

Международный день ходьбы отмечают уже четверть века. Традиционно в нем принимают участие свыше 12 млн человек из 150 стран.

II Всероссийский День ходьбы -2016 в ЧелябинскеII Всероссийский День ходьбы -2016 в ЧелябинскеII Всероссийский День ходьбы -2016 в ЧелябинскеII Всероссийский День ходьбы -2016 в ЧелябинскеII Всероссийский День ходьбы -2016 в ЧелябинскеII Всероссийский День ходьбы -2016 в ЧелябинскеII Всероссийский День ходьбы -2016 в ЧелябинскеII Всероссийский День ходьбы -2016 в ЧелябинскеII Всероссийский День ходьбы -2016 в ЧелябинскеII Всероссийский День ходьбы -2016 в ЧелябинскеII Всероссийский День ходьбы -2016 в ЧелябинскеII Всероссийский День ходьбы -2016 в ЧелябинскеII Всероссийский День ходьбы -2016 в Челябинске