Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин - 2016

Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016

Начало декабря в Челябинске, по традиции, знаменуется прохождением одного из главных областных турниров по русским шашкам. Командный Чемпионат области – это интересное соревнование, в котором ты встречаешься не только с соперником лицом к лицу за себя, но и стараешься играть на общекомандный результат. Каждое очко, добытое участником турнира, идет в копилку команды, и сумма очков всех участников команды, в итоге, и определяет конечный результат.

С 2 по 4 декабря в помещении СДЮСШОР по шахматам и шашкам состоялся командный Чемпионат по русским шашкам среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие в общей сложности 25 команд из шести регионов Челябинской области. 13 мужских и 12 женских команд из Сосновского, Красноармейского, Еткульского районов, Коркино, Чебаркуля и Челябинска вышли на старт турнира. Состав команды 3 мужчины или 2 женщины. Турнир проходил в семь туров по системе микроматчей с контролем 20 минут на партию. В мужском турнире на первых двух досках применялась жеребьевка первого хода, на третьей доске жеребьевка начальной позиции. В женском турнире перед туром проходила жеребьевка первого хода. Сам турнир прошел в острой борьбе. Фаворитам турнира не всегда удавалось справиться даже не с самой авторитетной командой. В мужском турнире борьба в основном шла за третье место, потому как две первые команды были изначально посильнее остальных участников турнира, но за третье место борьба шла до последней партии последнего тура, и все решил отрыв всего в пол очка. А вот в женском турнире было всё намного сложнее, за 2 тура до финиша шансы попасть в призовую тройку сохраняло пять команд и все решили последние матчи. И победитель турнира определился лишь по второму дополнительному критерию. Итоги турнира мужчин:

  • 1 место команда СДЮСШОР – 1 (Апокин Сергей, Ширяев Александр, Недбайло Матвей),
  • 2 место команда СДЮСШОР – ЧТЗ (Крупников Владислав, Заика Савва, Рябко Борис),
  • 3 место команда СДЮСШОР – Советский район (Иванцов Дмитрий, Журавлёв Дмитрий, Журавлёв Евгений)

Итоги женского турнира:

  • 1 место команда СДЮСШОР – 1 (Прудникова Мария, Кетова Наталья)
  • 2 место команда СДЮСШОР – 2 (Будникова Полина, Бердюгина Анна)
  • 3 место команда Школы 129 (Пяткова Татьяна, Хайрисламова Карина)                                                                            Евгений Журавлев.

Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016Командный Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин-2016

ВложениеРазмер
Таблица командного Чемпионата Челябинской области 2016 (.xlsx)35.19 КБ