Предновогодние шашки - 2016

Предновогодние шашки - 2016

В предпоследний день уходящего года принято готовиться к его встрече. Это день является последним днем для закупки продуктов к новогоднему столу, последние посещения новогодних елок и занятий всем тем, что способствует хорошему проведению праздника.

Но таким этот день был для многих, а вот юные шашисты тренера Журавлёва Е.Н. решили встретить его немного по-особенному.

Итак, в 17.30 был дан старт сеанса одновременной игры на 18 досках. Сеансерами выступили юные звездочки нашей школы, кандидаты в мастера спорта Будникова Полина, Бердюгина Анна и Иванцов Дмитрий. Им противостояло 18 мальчишек и девчонок от безразрядника до 1 взрослого разряда. Но формат турнира был не простой, а новогодний. Если ребята играли обычными шашками, то у сеансёров на доске лежали….. конфеты. И все, что участник срубил у сеансера, он забирал себе. Было еще маленькое условие, если участнику удавалось срубить «золотую шашку» у сеансёра, то, независимо от исхода партии, участник забирал все конфеты себе.

Предновогодние шашки - 2016Предновогодние шашки - 2016Предновогодние шашки - 2016Предновогодние шашки - 2016Предновогодние шашки - 2016Предновогодние шашки - 2016Предновогодние шашки - 2016

В результате сеансеры выиграли матч со счетом 17,5 на 0,5, а вничью удалось сыграть второразряднице Дороховой Соне, за что она получила отдельную Новогоднюю шоколадку.

Также всем участникам были подарены маленькие новогодние презенты в виде небольших елочных игрушек.

Е.Н. Журавлёв