Поздравляем Кристину Ватолину с присвоением спортивного звания «Мастер спорта России»!

Кристина Ватолина

6 апреля приказом №43 нг Министерства спорта Российской Федерации, Кристине Ватолиной было присвоено спортивное звание «Мастер спорта России».

Стоит отметить, что воспитанница челябинской МБУ СШОР №9 по шахматам и шашкам впервые выполнила норму «мастера спорта» в десятилетнем возрасте. Юная воспитанница Алексея Шонина заняла тогда шестое место на Чемпионате России по русским шашкам среди женщин. Но звание мастера спорта присваивается российским спортсменам в возрасте не моложе 12 лет.

Кристина к этому возрасту многократно подтверждала свой высокий уровень игры, побеждая на первенствах среди сверстниц, а также показывая достойные результаты на взрослых соревнованиях.

Так, в январе текущего года Кристина уверенно победила в Чемпионате Уральского Федерального Округа по шашкам среди женщин, а в марте стала абсолютной Чемпионкой России по шашкам среди девушек до 16 лет.

Поздравляем Кристину и её наставника с присвоением спортивного звания!

Желаем новых побед на предстоящем Чемпионате Европы, который стартует 29 апреля в Орле.