Детское Первенство России-2017 по шахматам

Первенства России-2017 среди юных шахматистов в Лоо

29 апреля в курортном посёлке Лоо (Краснодарский край) завершились соревнования первенства России-2017 по шахматам среди мальчиков и девочек в возрасте до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет по классическим шахматам, рапиду и блицу.

Среди воспитанников МБУ СШОР №9, выступающих в Высшей лиге, в число десяти сильнейших в классической программе вошел Родион Раджабов (тренер Елена Маценко). Выступая в категории «юноши до 19 лет», челябинец набрал 7 очков из 9 возможных и обосновался на седьмой турнирной строке. В Первой лиге порадовал земляков Ярослав Лебзак. Воспитанник Татьяны Шумякиной, выступавший в группе мальчиков до 11 лет, завоевал 7,5 очка из 9 возможных и стал обладателем «серебра» в своей категории. По итогам своего выступления Ярослав получил право участвовать в соревнованиях Высшей лиги Первенствав России-2018 по шахматам!

Первенства России-2017 среди юных шахматистов в Лоо

Молниеносная программа добавила трофеев в челябинскую копилку первенства. Отличились воспитанники Татьяны Шумякиной Юлия Винокур и Ярослав Ремизов. Обладательница прошлогоднего «быстрого» серебра, Юлия Винокур  завоевала серебряную медаль Первенства России -2017 в блице! На турнирной дистанции челябинская школьница, выступавшая в группе «девушки до 15 лет», заработала 7,5 очка. C таким же результатом закончил молниеносную программу Ярослав Ремизов, став бронзовым призером первенства России- 2017 по блицу. Стоит отметить, что челябинскую шахматную школу на первенстве России представляли 22 воспитанника в различных возрастных категориях. Поздравляем призеров первенства России -2017 и их наставников с успешным выступлением!