Всероссийский День физкультурника - 2017

День физкультурника - 2017

В прошедшие дни в Челябинске прошел ряд мероприятий, посвященных одному из самых массовых праздников – Всероссийскому Дню физкультурника. В субботу, 12 августа, на стадионе имени Елены Елесиной состоялся традиционный для челябинских физкультурников спортивный праздник.

Гостями и участниками праздничных мероприятий на стадионе стали воспитанники спортивных школ города и всей Челябинской области, их любимые наставники, а также ветераны спортивного движения.

В этом году помимо парада участников, награждения отличившихся на российских и международных соревнованиях спортсменов и работников спортивной отрасли Челябинской области, организаторы предложили насыщенную развлекательную программу. Так, была организована работа интерактивных площадок, где каждый желающий мог подтянуться, подержать в руках винтовку, попробовать себя в стрельбе из лука и гиревом спорте, поиграть в стритбол, дартс.

Юные шахматисты и шашисты – воспитанники МБУ СШОР №9 по шахматам и шашкам – постоянные участники спортивных городских  мероприятий. В этот День физкультурника юными спортсменами была организована зона «интеллектуального спорта», где любой желающий мог освоить азы игры в шахматы и шашки, а также опробовать на практике свое мастерство ведения боёв на черно- белых полях.Cеанс одновременной игры в шашки на 10 досках давал мастер спорта, победитель Первенства России среди юношей и девушек 2017 года в быстрой программе и бронзовый призер в классической, Матвей Недбайло. Достойного отпора в этот раз опытный сеансер не встретил, но поощрительные призы от администрации родной спортшколы были вручены Кире Кокориной, Андрею Шумскому и Юрию Халепо. Так же директором МБУ СШОР№9 Андреем Севостьяновым и гроссмейстером Антоном Беликовым были вручены грамоты и ценные призы от Управления по спорту и физической культуре Администрации Челябинска Карине Хайрисламовой ( тренер Виктор Карпов), Роману Дредитову ( тренер Анатолий Шаров), Александру Александрову ( тренер Евгений Журавлев), Александру Шумскому (тренер Людмила Хасипова), Юрию Халепо( тренер Антон Беликов) и семье Кокориных. Шахматисты в честь Дня физкультурнирка устроили небольшой турнир по круговой системе, по итогам которого счастливыми обладателями грамот и призов стали: Григорий Травин, Данил Архипов (оба – тренер Мария Щетинина), Полина Астанина (тренер Александр Козырев) и Вероника Слепова (тренер Ирина Фролова).

«Главный смысл нашего праздника – это позитив, хорошее настроение и заряд бодрости. День физкультурника должен проходить в таком формате, где мало зрителей, но огромное количество участников»,– поделился впечатлением о празднике начальник управления УФКСиТ администрации города Челябинск Евгений Иванов.

День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017День физкультурника - 2017