Чествование спортсменов главой Челябинска Евгением Тефтелевым - 2017

Чествование спортсменов главой Челябинска Евгением Тефтелевым - 2017

28 сентября в администрации Челябинска чествовали спортсменов, отличившихся в 2017 году.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев вручил ценные призы и памятные грамоты спортсменам, показавшим блестящие результаты на европейских и мировых стартах . Наставники чемпионов и призеров соревнований также были награждены ценными призами. В число отличившихся вошли представители разных видов спорта: пятиборье и бокс, тхэквондо и тайский бокс, шашки, баскетбол, панкратион и универсальный бой.

Среди отличившихся в 2017 году были воспитанники МБУ СШОР №9 - спортсмены, завоевавшие восемь медалей Первенства Мира по шашкам. Елена Хасипова (серебро в блице), Кристина Ватолина (золото в быстрой и блице, бронза в классике), Александр Ширяев (серебро в молниеносной и быстрой, золото в классике), Савва Заика (золото в молниеносной) вместе со своими наставниками Алексеем Шониным и Антоном Беликовым были отмечены призами и грамотами Администрации Челябинска.

Чествование спортсменов главой Челябинска Евгением Тефтелевым - 2017

«По традиции, мы чествуем тех, кто прославляет Челябинск своими достижениями. Сегодня в конференц-зале Администрации собрались чемпионы Мира и Европы, призеры различных соревнований, которые проводятся на территории города и далеко за его пределами, – сказал градоначальник в приветственном слове. – Спасибо вам за ваши успехи. Каждый из вас сегодня получает заслуженную награду. Надеюсь, среди вас есть будущие олимпийцы, и мы встретимся с вами еще не раз». От всей души поздравляем наших талантливых шашистов и надеемся, что они ещё не раз прославят своими достижениями родной город !