Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам - 2017

Команда-победительница в турнире А

Новогодний лично-командный турнир по быстрым шахматам прошел в минувшие выходные в МБУ СШОР № 9 по шахматам и шашкам. Программа соревнований включала в себя два турнира: «А» -для сташих ребят (2000-2005 годов рождения) и «В» - для шахматистов моложе 11 лет. Всего в двух турнирах смогли принять участие 164 спортсмена.

В турнире «А», проходившем в помещении школы на ул. Васенко, не оказалось равных Ярославу Ремизову. Воспитанник Татьяны Шумякиной завоевал 10 очков из 11 возможных. Восемь очков оказалось в активе серебряного призера Тимура Сафина (тренер Александр Щетинин). С таким же результатом завершил турнир обладатель «бронзы» - Назар Сидоров ( тренер Иван Фролов). Тройка лучших шахматисток турнира «А»выглядит так: 1 место- Карина Шамсутдинова( 6 очков , тренер Александр Гутенев ), 2 место – Анастасия Никулина(6 очков, тренер Александр Гутенев), 3 место – Ксения Белова (6 очков, тренер Александр Щетинин). В командном зачете, с результатом 30 очков, победу одержала "четверка" воспитанников Татьяны Шумякиной. В составе команды-победительницы были Ярослав Ремизов, Лев Резвый, Алексей Смолин и Петр Вахтин.

Турнир среди шахматистов младших возрастов - «В», проходил в филиале школы в Ленинском районе города, на ул. Гагарина. На старт соревнований вышли 112 маленьких шахматистов. С результатом 9 очков первое место у мальчиков занял Максим Дроздов (тренер Елена Маценко), у девочек с тем же результатом первенствовала Валерия Рыбаченок( тренер Геннадий Коган). Второе и третье место среди мальчиков завоевали Даниил Приданников ( 8,5 очка, тренер Мария Щетинина) и Денис Даниленко (8,5 очка, тренер Елена Маценко). У девочек серебро досталось Елизавете Барановой (7,5 очка, тренер Иван Фролов). Третье место у Анфисы Мещеряковой (7,5 очка, тренер Александр Гутенев). Наибольшее количество очков -33, набрала команда воспитанников Елены Маценко. Состав сильнейшей дружины турнира "В" выглядит следующим образом : Максим Дроздов,Денис Даниленко, Ярослав Арчугов и Арина Алешина.