Чемпионат Уральского ФО по игре Го

В эти выходные с 6 по 9 мая 2011 года в г. Челябинске прошел V личный и I командный Чемпионат Уральского ФО по игре Го.
Организаторами Чемпионата Уральского ФО выступили РФГ(Б), Комитет по физической культуре и спорту Администрации г. Челябинска, Челябинская областная федерация Го и МУ ДОД СДЮСШОР №9 по шахматам и шашкам г. Челябинска.

Таблица турнира.
Чемпионат собрал 54 сильнейших игроков Уральского региона из Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Уфы, Верхнего Уфалея, Орска, Ханты-Мансийска. В игровом зале МУ ДОД СДЮСШОР №9 по шахматам и шашкам г. Челябинска, расположенному по ул. Свободы 149, развернулась настоящая битва за главный приз Чемпионата – Кубок предоставленный директором СДЮСШОР №9 Е.А. Николаевым. Несмотря на отсутствие сильнейших челябинских игроков, екатеринбуржцы так и не смогли стать единоличными лидерами в индивидуальном турнире. В борьбу за первое место вмешался воспитанник Челябинска Евгений Монахов, поделив его с представителем Екатеринбурга Ильей Трунилиным. Поэтому Кубок решили разыграть в командном Чемпионате.
В командном Чемпионате приняло участие 8 команд из Екатеринбурга (2 команды), Челябинска (5 команд) и сборная Урфо. Сборная Челябинска-1 (Н. Ковалева, Д. Бурдакова, Д. Парамонов, Е. Панюков, Д. Смирнов) не оставила никаких шансов команде Екатеринбург-1 (Н. Барыкин, И. Трунилин, С. Сонин, О. Новиков) и Кубок УрФО остался в Челябинске. Прекрасно выступила сборная УрФО (К. Радаев, А. Травинский, А. Лукин, А. Васькина) сумевшая в последнем туре обойти более сильные команды Челябинск-2 и Екатеринбург-2 и занять 3-е место в Чемпионате. По итогам командного Чемпионата УрФО двое челябинских игроков (Е. Панюков и Д. Парамонов) выполнили норму мастера спорта – поздравляем их с новыми достижениями!
Все участники отметили хорошую организацию турнира. Не смотря на очень напряженный график, все туры начинались вовремя благодаря прекрасной работе главного судьи соревнований Е. Панюкова.
Также хотелось выразить большую благодарность редактору журнала «Интеллектуальные игры» Усманову Р.Р. и директору МУ ДОД СДЮСШОР №9 Николаеву Е.А. за предоставленные призы и подарки участникам соревнований.

Президент Челябинской
Областной федерации ГО Смирнов Д.А.