Акция «Иду к ветерану»

Акция «Иду к ветерану»В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной Войне, в рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение» в период 16 апреля по 10 мая проводятся всероссийские акции, направленные на оказание адресной помощи ветеранам ВОВ и труженикам тыла.

Одну из таких акций – «Иду к ветерану» поддержали воспитанники МБУ СШОР № 9 по шахматам и шашкам. Основной целью мероприятия было оказание бытовой и хозяйственной помощи пожилым людям.

Поздравить с Днем Победы и оказать посильную помощь по хозяйству ребята пришли к Раисе Александровне. Ветеран труда, труженица тыла Раиса Александровна Вагапова начала трудовую деятельность в пятнадцатилетнем возрасте на заводе ЧТЗ. В те далекие годы девушка работала на операциях по сборке частей для танков и снарядов.

Поблагодарив детей за проявленную заботу, Раиса Александровна рассказала о своей нелёгкой жизни в годы войны и о трудовой деятельности в послевоенные годы. Несмотря на свой почтенный возраст, ветеран сохранила бодрость духа и крепкую память о прожитых годах и событиях.

Ребята поздравили Раису Александровну с приближающимся праздником Дня Победы, пожелали здоровья, духовных сил, выразили свою благодарность за вклад в дело Великой Победы.

Акция «Иду к ветерану»Акция «Иду к ветерану»Акция «Иду к ветерану»Акция «Иду к ветерану»Акция «Иду к ветерану»