Cеансы одновременной игры, посвященные Дню города - 2018

День города - 2018

9 сентября в Челябинске прошли традиционные сеансы одновременной игры, посвященные Дню города.

Организовали праздник для любителей интеллектуальных игр Уравление по физической культуре, спорту и туризму администрации города и МБУ СШОР№9 по шахматам и шашкам. Помощь в проведении интеллектуального праздника оказала Челябинская областная федерация шахмат.

Как и в прошлом году, черно-белые доски ждали любителей игры в просторном конгресс - холле «Центра международной торговли». А в качестве сеансеров выступали как обладатели высших шахматных и шашечных званий, так и молодые мастера.

Шахматисты могли попробовать свои силы в противостоянии с международными гроссмейстерами Романом Овечкиным, Дмитрием Кряквиным, Виталием Сивуком, Павлом Потаповым и международным мастером Еленой Томиловой. Каждый из именитых шахматных мастеров вел игру одновременно на 11-21 досках. Любителям шашек составили конкуренцию международные гроссмейстеры Антон Беликов и Петр Чернышев, а также юные мастера Сергей Апокин и Александр Ширяев. Шашисты вели игру сразу на 35 столах. Всего же в сеансах одновременной игры смогли поучаствовать около 150 любителей интеллектуальных видов спорта.

День города - 2018День города - 2018День города - 2018День города - 2018

По окончании праздничного сеанса побед у шахматистов - любителей зафиксировано не было, а ничейным результатом теперь могут похвастаться пять интеллектуалов. Так, ничьи были зафиксированы у Петра Вахина и Владислава Зыжакова в поединках с Дмитрием Кряквиным. Ничьей закончилось для Тимура Сафина противостояние гроссмейстером Павлом Потаповым. Достойное сопротивление Елене Томиловой оказали сразу два юных шахматиста.

Победой в поединке с Антоном Беликовым теперь может гордиться Михаил Поляков. Ничейные результаты в сеансе одновременной игры в шашки зафиксированы у Романа Дредитова, Веры Мининой, Кирилла Никишина, Арины Халимовой, Данила Путинцева, Арины Прокудиной, Романа Абдулина.
Стоит отметить, что в традиционных праздничных сеансах может поучаствовать любой желающий, вне зависимости от уровня подготовки и возраста. А все победы, одержанные в этот день, участники посвятили родному городу, пожелав ему дальнейшего процветания!

День города - 2018День города - 2018День города - 2018День города - 2018День города - 2018День города - 2018