Поздравление!

ЭКРО-4
В мае исполняется 20 лет со дня образования компании «ЭКРО», сотрудничество которой и СДЮСШОР № 9 началось с 1993 года.
За эти годы фирма «ЭКРО» помогла организовать и провести десятки рейтинговых турниров по шахматам и шашкам, сотни турниров по быстрым шахматам и шашкам, блицу и молниеносной игре.

Наиболее запоминающиеся события это:

  • поддержка школы в кризисные годы: 1998-2001, 2009-2010 г.г., когда почти полностью прекратилось бюджетное финансирование соревновательной деятельности, спортинвентаря и т.д.
  • турниры "Supertur" в 2004-2006 годах по шахматам
  • Чемпионаты Европы, Мира и Кубок Мира по шашкам (2008-2011 г.г.)
  • фирма «ЭКРО» официальный партнер и инициатор учреждения Всемирного шашечного «Оскара». "Золотой Гермес" ежегодно, с 2008 года, вручается в Челябинске
  • в 2005 году более 60 комплектов конструкторов «Лего» компания «ЭКРО» безвозмездно передала школе-интернату № 9 Управления по делам образования г.Челябинска.

Руководством СДЮСШОР № 9 и фирмой «ЭКРО» достигнуто соглашение о финансировании рейтингового турнира по шахматам в мае 2012 года, а также Этапа Кубка Мира по шашкам, посвященного памяти гроссмейстера Евгения Степанова, в марте 2012 года и командного Чемпионата Мира по шашкам среди мужчин в июне 2012 года.

СДЮСШОР № 9, областная федерация шашек, Челябинская городская шахматная федерация благодарят руководство ЗАО «ЭКРО» за многолетнюю помощь и сотрудничество, желают успехов в развитии начатых дел.

Зам. директора СДЮСШОР № 9 В.Д.Яценко

Президент ЧОГО "ЧГШФ", международный гроссмейстер Т.А.Шумякина

Председатель Областной Федерации шашек, международный мастер А.С.Шонин