Челябинская команда - победительница VI Всероссийской гимназиады

VI Всероссийская «Гимназиада-2018»

Воспитанники МБУ СШОР №9 по шахматам и шашкам -  победители VI Всероссийской «Гимназиады-2018»

 В соревнованиях приняли участие более полутора тысяч спортсменов из 48 регионов России. Борьба за награды развернулась в 14 видах спорта: лёгкой атлетике, самбо, спортивной и художественной гимнастике, стрельбе из лука, шахматах и других. Лично-командный шахматный турнир в рамках «Гимназиады», состоявшийся в Орле, собрал шахматистов 2002-2004 годов рождения.

Честь Челябинской области на этих соревнованиях защищала команда в составе Льва Резвого ( МБОУ СОШ №121), Ксении Беловой( МАОУ Гимназия № 96), Кирилла Сомкина( МБОУ СОШ № 4) и Карины Шамсутдиновой( МАОУ Лицей № 142).

Ребята блестяще справились  с поставленными задачами: Кирилл набрал на дистанции турнира 8 очков из 9 возможных и стал победителем в личном зачете юношей, Ксения и Карина поделили в своей категории 2-3 места, заработав по 7 очков из 9.  С такими результатами первое командное место челябинской дружине было обеспечено!

Поздравляем наших юных земляков и наставника команды Дмитрия Шафикова с победой!

VI Всероссийская «Гимназиада-2018»VI Всероссийская «Гимназиада-2018»VI Всероссийская «Гимназиада-2018»VI Всероссийская «Гимназиада-2018»