Чемпионаты России по быстрым шахматам и блицу среди мужских и женских команд - 2018

Командный Чемпионат России по шахматам-201810 октября в сочинском Гранд Отеле "Жемчужина" завершились чемпионаты России по быстрым шахматам и блицу среди мужских и женских команд. Две команды «Южный Урал» представляли на этих соревнованиях Челябинскую область.

Мужская дружина: гроссмейстеры Павел Понкратов, Руслан Щербаков и Игорь Лысый, международный мастер Александр Гутенев и мастер ФИДЕ Ярослав Ремизов. Женская команда состояла из мастеров ФИДЕ Алены Сусловой, Юлии Винокур, Яны Мухиной и Анастасии Мамонтовой. Возглавляла команду гроссмейстер среди женщин Татьяна Шумякина.

В мужском турнире приняли участие 26 команд. В рапиде наши земляки финишировали на третьем месте среди субъектов Российской Федерации, с результатом 11 матчевых очков из 18 возможных. В блице южноуральцы стали пятыми в общекомандном зачете и вторыми среди команд-представительниц субъектов РФ.

Женская команда участвовала в турнире вместе с 13-ю женскими шахматными квартетами. Девушки проявили завидное спортивное постоянство, завоевав «бронзу» среди региональных команд России и в быстрых шахматах, и в блице!

Командный Чемпионат России по шахматам-2018Командный Чемпионат России по шахматам-2018Командный Чемпионат России по шахматам-2018Командный Чемпионат России по шахматам-2018Командный Чемпионат России по шахматам-2018