Весенние победы

Вероника Маслова

В последние дни марта были подведены итоги сразу двух этапов детского Кубка России-2019 по классическим шахматам. В обоих соревнованиях отличились юные подопечные Елены и Андрея Маценко.

Так, в Казани, на «Мемориале В.П. Яндемирова», проявила себя Вероника Маслова. В турнире девочек до 11 лет воспитанница челябинской спортшколы № 9, завоевала 7 очков из 9 возможных и стала обладательницей серебряной медали Этапа детского Кубка России по шахматам.

30 марта в Нижнем Новгороде завершился V Всероссийский фестиваль «Кубок Минина и Пожарского», в программу которого традиционно входит этап детского Кубка России по шахматам. Блестяще выступила в турнире Арина Алешина. В категории «девочки до 13 лет», Арина завоевала 8 очков в 9 турах и стала обладательницей кубка победителя!

Поздравляем наших юных землячек их наставников и родителей с отличным выступлением!