ПОМНИМ. СКОРБИМ.

Алин А.С.
Ушёл из жизни Алин Александр Семёнович (26.10.1948 – 06.10.2011) – тренер-преподаватель высшей категории спортивной школы Олимпийского резерва №9 по шахматам и шашкам г. Челябинска, отличник ФКиС, член-корреспондент АШиШИ.

Александр Семёнович начал работать в школе с 01.02.2005 года.

За время работы в учреждении воспитал многих известных спортсменов-шашистов, активно участвовал в спортивной жизни города, области и России, передавал свой тренерский опыт молодым тренерам.

Александр Семёнович был большим подвижником русских шашек, постоянно играл в турнирах российского уровня. Стал чемпионом 1-ой лиги чемпионата России.

Большую заботу Александр Семёнович проявлял о шашистах с ограниченными возможностями: тренировал, вывозил на соревнования, помогал в жизненном обустройстве.

Коллектив СДЮСШОР №9 по шахматам и шашкам г. Челябинска выражает соболезнования родным и близким
Алина Александра Семеновича.





Комментарии

Выражаю искренние соболезнования родным и близким Александра Семеновича. Он был очень хорошим тренером и замечательным человеком. Очень жаль, что такие люди, так рано уходят от нас. Он мог открыть еще много талантов. Вечная память ему!

С уважением,
Альшанская Оксана Валерьевна
Серков Иван

Александр Семёнович вдохновил меня на эту игру. Привил к ней интерес. Да, тренер он был очень хороший. К тому же был истинный фанат этой игры. Где бы не проходили турниры он везде звал своих учеников, чтобы те получали опыт в таких турнирах. Новость, которую я услышал о его смерти, была для меня, как гром среди ясного неба. Он как будто всё ещё передо мной. Выражаю искреннее соболезнование всем родным, близким и его друзьям, которые потеряли замечательного человека и хорошего, преданного друга. Вечная ему память!
С уважением, Задорин Сергей Викторович

Да, нам будет его не хватать. Вечная ему память! Пусть Земля ему будет пухом!
С уважением, Задорин Сергей Викторович

Тюменцы выражают искреннее соболезнование семье Александра Семеновича! Мы очень переживали за него в Сочи. Очень жаль. С удовольствием вспоминаю наш бой в Тюмени в прошлом году. Александр Саранчин

Познакомилась с Александром Семёновичем в августе 11-го на команднике в Новоуральске.
Писала ему потом, ответа не дождалась. А вот и ответ. Жаль хорошего человека. Очень жаль.
Ирина Чижова. Предс. федерации шашек г. Краснотурьинска.