Команда школы № 104 - победители межклубного турнира "Союза тренеров России"

Челябинская шахматная команда школы №104  - победители Всероссийского межклубного онлайн турнира «Союза тренеров России», состоявшегося 23 мая на игровой платформе lichess.org
 Для участия в турнире Первой лиги регистрацию прошли около 140 шахматистов, представляющих девять российских шахматных клубов:из Челябинска, Ижевска, Орска, Сатки, Костромы, Таганрога и других городов.

ссылка на турнир

Южноуральские шахматисты и в этот раз продемонстрировали великолепную спортивную форму - весь пьедестал заняли наши земляки. Сборная челябинской школы № 104 усилила свой состав международным гроссмейстером Сергеем Маценко и обошла по сумме набранных очков (245) ближайших преследователей из саткинского клуба "Вертикаль" (226 очков). Сам наставник юных челябинских чемпионов, Сергей Маценко, стал лучшим в личном зачете турнира.
Третье командное место осталось за многократным призером турниров "Союза тренеров России" - челябинской дружиной школы №4. Подопечные Евгения Сомкина завоевали общими усилиями 207 очков.
 В турнире Второй лиги для шахматистов с более низким рейтингом  приняли участие почти 100 юных спортсменов со всей России. Первое командное место и в этом турнире было завоевано челябинской шахматной дружиной. По сумме набранных очков на первое место вышла сборная юных интеллектуалов челябинской школы № 104.
 Поздравляем челябинских шахматистов и их наставников с успехами на онлайн-турнирах!