Решение о прекращении действий трудового договора с Николаевым Е.А.

Приказ №2

Управление по физической культуре, спорту и туризму Админпистрации города Челябинска (Учредитель) в лице Иванова Евгения Викторовича действующего на основании Положения об Управлении по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

РЕШАЕТ:

1. Прекратить действие трудового договора от 07.07.2005г. №211 с директором Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по шахматам и шашкам" города Челябинска Николаевым Евгением Александровичем в соответсвии с пунктом 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации 30 марта 2012 года с выплатой компенсации в размере трехкратного среднего месячного заработка (статья 279 Трудового кодекса Российской Федерации).
2. Смолениевой Ю.В., заместителю начальника отдела организационной работы, издать приказ об увольнении и ознакомить с ним Нипколаева Е.А. в соответсвии с трудовым законодательством.
3. Контроль исполнения данного решения оставляю за собой.

Начальник Управления

Е.В. Иванов





Комментарии

И кто назначен вместо него? Одной из типичной ошибки при увольнении руководителя по п. 2 ст. 278 является то, что при прекращая полномочия руководителя, учредители не избирают иное лицо в качестве единоличного исполнительного органа, что приводит к тому, что суды не признают факта прекращения трудовых отношений и считают, что они продолжаются.

Так кого поставили вместо Николаева?

Никто в шахматной школе не знает, кого им навяжут. А цель явно видна - отобрать у школы помещение, выгнать неугодных тренеров, развалить школу в угоду кучке руководителей из ЧОШФ.

Ситуация с увольнением директора шахматной школы Е.Николаева и позиция ЧОШФ напоминает фильм "Wag The Dog" (Хвост крутит собакой).

Какие новости? Мне кажется, что поддержка общественности (коллеги, тренера, воспитанники, родители и т.д.) должна сыграть свою положительную роль и решение Иванова в итоге отменят. Очевидно также, что отношения между СДЮШОР и Управлением по ФК теперь будут совершенно погаными - палки в колёса Николаеву будут отгружаться вагонами.

А я поддерживаю это решение. Безусловно, Николаев Е.А., в своё время многое сделал для развития школы, но, на данный момент, видно, что шахматы стремительно теряют свою популярность (причем в этом они прошли уже критическую, для руководства, черту). Считаю, что новое руководство сможет вдохнуть свежую струю и придаст новый толчек в развитии шахмат.

Какую "струю" и "толчОк" может вдохнуть и придать шахматам человек, который в шахматах вообще ничего не понимает?! Опять "эффективного менеджера" назначить хотят, как и везде, только результаты почему-то только плачевные получаются от такого менеджмента...