3-4 тур командного первенства РФ среди юношей и девушек до 18 лет по шахматам

город Уганча

04.08.12 Третий тур командного первенства России среди коллективов принес командам Челябинска поражение: СДЮСШОР-2 проиграла шахматно-шашечной школе С. - Петербурга (5-й ст.номер) со счетом 1.5 на 2.5, СДЮСШОР-1 не устояла при встрече с первой командой ДЮСШ № 3 г. Москвы (1-й ст. номер) - 0:4. Команда Сатки ШК "Вертикаль" одолела со счетом 2.5 на 1.5 команду СДЮСШОР № 54 г. Москвы (7 ст.ном.).

05.08.12. Четвертый тур складывался так: команда ОПШШОР А. Карпова-1 (16 ст. номер) обыграла ШК "Вертикаль" (3.5:0.5), СДЮСШОР-2 обыграла земляков-уральцев из ШК "Интеллект" г. Екатеринбурга (21 ст.номер) - 3.5 на 0.5, а ребята СДЮСШОР-1 выступили крайне неудачно и в этом туре - проиграли второй, "молодежной" команде "Юность Москвы"(15 ст.номер) с тем же счетом 0:4.

В этот же день, тренерским штабом Челябинска было принято решение провести культурно-массовое мероприятие - выезд в г. Углич и на Волгу. Мероприятие преследовало целью восстановить наших спортсменов в морально-психологическом отношении и, кроме этого, было полезным в плане патриотического воспитания и образования в целом. Выезд был произведен без ущерба подготовке к предстоящему туру.

За несколько часов нами была осуществлена поездка по историческим местам, а также проведен историко-культурологический экскурс. Не обошли стороной мы и местный шахматный клуб, который поразил нас ухоженным видом (видно, что в шахматный клуб с душою вложено множество сил).

Хочется выразить благодарность директору клуба Крыловой Марине Николаевне, без помощи которой наша поездка не могла бы осуществиться.

Сыграв матч в "быстрые" с местными шахматистами (к сожалению, они выступили не сильнейшим составом, ибо каникулы и отпуска в самом разгаре), мы выдвинулись к месту заключительного пребывания в г. Угличе - городской пляж на Волге, где было произведено купание с соблюдением всех требований безопасности. Поездка в город Углич оказалась полезной, и ребята смогли перевести дух и настроиться на борьбу в следующем туре (надеемся, и на борьбу в заключительной стадии турнира).

Командное первенство РФ среди юношей и девушек до 18 лет по шахматамКомандное первенство РФ среди юношей и девушек до 18 лет по шахматам