Итоги чемпионатов России по быстрым шахматам и блицу

С 14 по 16 октября  в Сочи в Гранд Отеле "Жемчужина" состоялись личные чемпионаты России по блицу и по рапиду  среди мужчин и женщин.
 На старт мужского Чемпионата России по блицу вышли 195 шахматистов,  в числе участников  33 обладателя высшего шахматного звания и столько же международных мастеров.
   Челябинскую область на Чемпионатах России представлял воспитанник  спортшколы № 9 международный мастер Ярослав Ремизов (тренер Татьяна Шумякина).
Взяв на турнире отличный старт, Ярослав без поражений закончил шесть первых партий, сыграв  вничью с серебряным призером, опытнейшим гроссмейстером  Александром Грищуком.  На дистанции в 13 туров молодой челябинский мастер завоевал 9 очков и замкнул десятку сильнейших игроков  России. Чемпионом России по блицу стал  Жамсаран Цыдыпов (Республика Бурятия)
   На чемпионате по быстрым шахматам, Ярослав также блестяще провел начало турнира, находясь в верхней части таблицы до  восьмого тура. Но  результаты противостояний с опытными гроссмейстерами не оставили шансов на призы. В итоге у челябинца в активе семь очков из 11 возможных  и двадцать третья строка турнирной таблицы. Обладателем чемпионского титула в рапиде стал международный мастер из Новосибирска Роман Кезин.
Поздравляем Ярослава и его тренера с достойным выступлением на  Чемпионатах России- 2023 по рапиду  и блицу