Ксения Бондаренко - победительница Первенства мира!

20 октября в турецкой Аланье стартовало Первенство Мира среди юношей и девушек по шашкам-64.
   В составе российской сборной  -  воспитанники челябинской СШ № 9: мастер спорта Роман Дредитов (группа юноши до 17 лет) и кандидат в мастера спорта  Ксения Бондаренко (девушки до 11 лет).
  21 октября состоялись соревнования молниеносной программы  первенства. Ксения показывала отличную игру на всей дистанции турнира и, в упорной борьбе, набрав 10 очков из 14 возможных, завоевала  серебряную медаль Первенства мира.
  В быстрой программе первенства талантливой челябинке и вовсе не оказалось равных  - набрав 12 очков из 14 возможных, Ксения стала победительницей Мирового юношеского первенства по шашкам -64 .
    Роман Дредитов в молниеносной программе набрал 7 очков из 14 возможных и занял восьмое  турнирное место среди 15 спортсменов. В быстрой программе Роман набрал  9 очков и остановился  буквально в шаге от призов.
Поздравляем наших спортсменов, их тренера Вячеслава Новицкого,  родителей,  а также всех причастных - с прекрасным выступлением!
Сегодня стартовала классическая программа первенства, итоги которой будут подведены 28 октября.
Пожелаем удачи челябинским шашистам на длинной турнирной дистанции!