Заслужил награду – получи!

Антон Плешаков

4 сентября в челябинской мэрии cити-менеджер Сергей Давыдов вручил сертификат “За успехи в шахматах и школе“ юному кандидату в мастера по шахматам Антону Плешакову. Этой чести девятиклассник челябинской школы №46 удостоен за высокие спортивные результаты, показанные в последнее время.

Так, в июле воспитанник СДЮСШОР г. Челябинска по шахматам и шашкам занял первое место на крупном турнире в Сербии, а на областных соревнованиях Антон завоевал третье место среди юношей в игре с классическим контролем времени. Чуть раньше, в 2011 году, Антон Плешаков стал серебряным призёром на первенстве Уральского Федерального округа по блицу среди юношей до 16 лет, также в его активе третье место в командном первенстве России по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет.

Стоит сказать, что Антон занимается шахматами уже восемь лет. Сейчас его тренирует международный гроссмейстер Татьяна Шумякина, и от этого тандема выиграли они оба: нынешние успехи Антона - тому пример. Надеемся, что и в дальнейшем челябинский кандидат в мастера будет радовать нас своими успехами.