"Белая ладья"среди команд общеобразовательных организаций города Челябинска.

В воскресенье, 4 февраля, в филиале МБУ СШ № 9 по шахматам и шашкам, на ул.Знаменской, 4,подвели итоги муниципального соревнования по шахматам "Белая ладья" среди команд общеобразовательных организаций города Челябинска.

Технические итоги

Фото с турнира и награждения

В традиционном соревновании приняли участие 39 команд юных шахматистов. В составе каждой команды, согласно положению, были три мальчика и одна девочка, не старше 14 лет, обучающиеся в одном общеобразовательном заведении Челябинска.

Турнир проводился по швейцарской системе в девять туров.
    По итогам соревнований свой прошлогодний чемпионский титул подтвердила команда  МБОУ СОШ № 4- 1, выступающая  под руководством Евгения Сомкина. Илья Богдановский, Ваан Демурчан, Михаил Цветков и Милена Чернышкова  завоевали на  дистанции турнира 30,5 командных очка и стали сильнейшей в Челябинске школьной шахматной дружиной!
    Второе место досталось  серебряным призерам прошлогодней «Белой Ладьи» -  команде МАОУ СОШ № 104 -1. Шахматная четверка подопечных Елены Маценко завоевала 25 командных очков. За команду сражались Никита Дроздов, Иван Поляков, Антон Дмитриев и Мария Исаева.
    Такое же количество командных очков завоевали бронзовые призеры «Белой Ладьи» -  школьники из Гимназии № 96. Состав команды: Максим Миклин, Егор Лаптев, Павел Босенко и Софья Бурмистова. Команда выступала под руководством Марии Щетининой.
  К командным трофеям личные победы добавили участники, набравшие наибольшее количество очков на своих досках. Так, Илья Богдановский  (СОШ №4) стал обладателем  «золота» на первой доске. На  второй доске отличился Егор Лаптев (Гимназия № 96), на третьей доске не оказалось равных Антону Дмитриеву из СОШ № 104. На четвертой доске наибольшее количество очков набрала Ляйсан Валиуллина  из лицея № 102.
Областной этап школьных соревнований «Белая ладья-2024», стартует в середине   марта  в Челябинске. Областной центр в этих соревнованиях будут представлять десять  лучших команд городского этапа.
Поздравляем команду-победительницу прошедшего этапа и желаем всем успешного выступления на областных соревнованиях!