Лучших шашистов определили среди юношей и девушек в старшей возрастной группе (до 16 лет)

С 16 по 18 ноября в помещении СДЮСШОР по шахматам и шашкам (ул.Свободы, 149) прошёл чемпионат Челябинска по русским шашкам среди спортсменов не старше 16 лет. Всех молодых людей объединяет любовь к этой интеллектуальной игре и стремление к победе, сему способствуют упорные занятия с лучшими тренерами школы.

Если говорть о результатах первенства, то у юных шашисток не было равных Дарье Шумилкиной (тренер Анатолий Шаров). Дарья в пяти партиях лишь одну закончила в ничью, выиграв все остальные. Очко уступила ей Альбина Горбенко. Третьей стала 11-летняя Юлия Спиридонова, набравшая 3,5 очка, равно как и серебряная призёрка, но проигравшая ей по дополнительным показателям.

У юшошей-шашистов соревнования состояли из семи туров. Владислав Крупников (тренер Алексей Шонин) показал стопроцентный результат и заслуженно занял высшую ступень пьедестала почёта. На втором месте юный перворазрядник 2006 года рождения Савва Заика (тренеры Владимир Гребенщиков и Алексей Шонин). Из семи партий Савва проиграл две, одну завершил ничьёй. «Бронзу» взял Данил Казаков (1 разряд, тренер Евгений Журавлёв): два проигрыша, ничья, четыре победы.

Призёры соревнований получили грамоты и медали и право участия в Чемпионате Челябинской области, которое будет являться отборочным к Первенству России.