Командный блиц по русским шашкам. Чемпионат области 2012

2 декабря в помещении СДЮСШОР по шахматам и шашкам (ул.Свободы, 149) состоялся командный Чемпионат области по русским шашкам. В дисциплине "блиц" за звание сильнейшей в своей категории боролись 10 мужских и пять женских команд.

Добавлены таблицы

Исход командных сражений у мужчин оказался вполне логичным: триумвират опытных шашистов, коллег по работе, двукратных чемпионов Европы (международный гроссмейстер Петр Чернышев, международный мастер Алексей Шонин, гроссмейстер Антон Беликов) давно не знает себе равных в соревнованиях подобного уровня. Команда СДЮСШОР-1, в составе которой выступали именитые мастера, одержала 26 побед из 27 возможных.

Череда побед команды СДЮСШОР-1 была прервана двумя ничьими в партиях с представителями команды СДЮСШОР-З (Савва Заика vs Алексея Шонина и Роман Моларишвили vs Антона Беликова ). Юные шашисты оказали достойное сопротивление наставникам, и в союзе с Алексеем Созыкиным их команда заняла вторую ступень пьедестала почёта с результатом 22, 5 очка. Третье место (18 очков) осталось за командой опытных шашистов из СДЮСШОР-2 (Анатолий Шаров, Денис Ничипуренко, Валерий Ибрагимов).

У девушек-шашисток команда "Cтрела" в составе Дарьи Шумилкиной и Екатерины Ильиных (обе кмс, тренер Анатолий Шаров) заняла первое место с результатом 6.5 очков из 8. Всего пол-очка уступила им команда ЧТЗ (Татьяна Юрикова и Нина Ситчихина, обе 1 разряд, тренер Владимир Гребенщиков ). "Бронза" с пятью очками в активе досталась команде СДЮСШОР-ЧМЗ (Екатерина Обухова, кмс, тренер Антон Беликов и Анастасия Южакова, кмс, тренер Денис Ничипуренко).

Победители награждены ценными призами, грамотами и медалями Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.

Таблица командного чемпионата среди мужчин

Таблица командного чемпионата среди женщин

Наталья Ласточкина