Чемпионат г.Челябинска (финал) по шахматам среди мужчин 2013 года

Положение "О Чемпионате г. Челябинска (финал) по шахматам среди мужчин 2013 года".

  1. Цели и задачи
    • популяризация и развитие шахмат среди населения г.Челябинска области;
    • получение и повышения международного рейтинга;
    • повышение мастерства и квалификации шахматистов г.Челябинска.
  2. Руководство соревнованием

    Общее руководство проведением соревнования осуществляет ЧОГО «ЧГШФ». Непосредственное проведение соревнований возлагается на МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам г.Челябинска.

    Соревнования проводятся в помещении МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам г.Челябинска с 13 по 27 января 2013 г. Турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 90 мин. на партию каждому игроку с добавлением 30 сек. на каждый ход, начиная с первого.

  3. Участники
    К участию в соревнованиях допускаются шахматисты с международным рейтингом ЭЛО не ниже 2050 и 6 победителей полуфинала.
  4. Подведение итогов

    Победители турнира определяются по наибольшей сумме набранных очков, в случае равенства очков преимущество имеет участник, имеющий лучший коэффициент: а) Бухгольца. б) Бергера, в) количество побед. Спортсмены, занявшие 1,2,3 места награждаются медалями, грамотами и призами.

    Победители соревнований - чемпион и вице-чемпион г.Челябинска 2013 г. имеют преимущественное право на командирование на чемпионат УрФО по шахматам среди мужчин 2013г.

  5. Заявки и судейство

    Регистрация участников проводится по 13 января 2013 года (включительно) до 16-30. Открытие и первый тур -13 января 2013 года в 17.00 Главным судьей назначается Яценко В.Д. судья РК