Чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин 2013 г.

Неожиданностью завершился мужской Чемпионат области по русским шашкам 2013 г.

Добавлены таблицы

Победу в турнире одержал молодой кандидат в мастера спорта Владислав Крупников (тренеры Кириллова Д.С. и Шонин А.С.), свое победное шествие Владислав продолжил и в 6 туре , повергнут был его ровесник но уже более титулованный Алексей Плохих, в последнем туре главный претендент на победу в турнире Алексей Созыкин создал максимум трудностей Владиславу к чемпионскому званию, но видимо это был звездный час для юного Чемпиона, ничья в последнем туре, 6.5 очков из 7 возможных и заслуженное первое место. Второе место , отстав на 1 очко от победителя завоевал Алексей Созыкин, опередивший по дополнительному показателю Моларишвили Романа, набравшего такое же количество очков.

Первое место со стопроцентным результатом завоевала мастер спорта Кириллова Дарья, второе место с результатом 7,5 очков из 9 возможных заняла опытный мастер спорта Тамара Кишлярт, обладательницей бронзовой медали стала Южакова Анастасия (тренер мастер спорта Денис Ничипуренко) с результатом 6 очков.

Соревнования прошли в интересной напряженной борьбе и дружеской атмосфере.

В женском Чемпионате результаты оказались более ожидаемыми.


Таблица чемпионата среди мужчин   Таблица чемпионата среди женщин


Стартовал областной Чемпионат по русским шашкам

Представительный по своей географии турнир проходит в стенах филиала МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам города Челябинска.

В этом году в соревновании принимают участие спортсмены Челябинска, Копейска, Коркино, Еткуля, Златоуста и Чебаркуля.

В мужском турнире в отсутствии трех местных чемпионов России лидерство захватил Владислав Крупников, он имеет 5 очков из 5 возможных, на очко от него отстают такие именитые игроки как Созыкин Алексей, Журавлев Евгений, Плохих Алексей, можно предположить, что между этими спортсменами и развернется борьба за первенство в последних двух турах.

У женщин также со стопроцентным результатом лидирует мастер спорта Дарья Кириллова, на полтора очка отстает мс Тамара Кишлярт, далее с результатом 4 очка располагается Горбенко Альбина. Хочется отметить прекрасную игру Кристины Ватолиной 2004 г.р., сумевшей довести до эндшпиля игры с вышеперечисленными мастерами, но в цейтноте не добившейся ничьи, причем во вторых партиях (первая завершалась в ничью).