Чемпионат России по обратным шашкам. 2013 год

Завершился Чемпионат России по обратным шашкам. Финальной частью стало проведение классической программы.

Соревнования получились заматывающими и непредсказуемыми. У мужчин на старте в лидеры вышли 2 участника , Чемпион России 2012 г. В.Иванов и Чемпион России 2011 г. А.Шонин, очная встреча победителя не выявила (так сказали бы в русских шашках ил международных), ничья в данном виде игры крайне редкий случай, так и в матче этих соперников ничья была путем перебоя... В следующих турах лидерство перешло к международному мастеру из Тататрстана и лишь в последнем туре Шонин ликвидировал отставание в пол очка, так как Иванов оступился в последней партии турнира с К.Раем, в итоге два участника финишировали с одинаковым результатом. Дополнительный матч победителя не выявил.... Поэтому Чемпионское звание было присвоено обоим участникам.

Обратные шашкиОбратные шашкиОбратные шашкиОбратные шашкиОбратные шашки

В женском соревновании с 1 тура лидерство захватила Чемпионка 2011,2012 годов Татьяна Пяткова и уже до самого финиша не уступила Первенство. На второй строчке Анастасия Южакова, а третье место досталось дебютанту обратных шашек мастеру спорта Дарье Кирилловой. Хочется отметить, что в женском Чемпионате были очень интересные партии с неожиданными развязками...





Комментарии

Расскажите! Какой контроль времени был в классической программе? Если есть возможность выложить партии, когда будет следующий подобный турнир?? Блиц, быстрые были???
С уважением Шогин Денис!

Контроль времени 45 мин на партию, как и в прошлые годы, на счет партий подумаем.Были действительно весьма интересные.Быстрые и блиц также были итоги были озвучены.