ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении первенства Челябинской области среди школьных команд "Белая ладья" - 2010

1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью популяризации шахмат среди учащихся Челябинской области, определения сильнейшей команды для участия в финале всероссийских соревнований «Белая ладья».
2. Форма проведения
Соревнование проводится по поручению Челябинской областной шахматной федерации, по швейцарской системе в 7 туров с компьютерной жеребьевкой. Контроль времени 1 час на партию.
3. Участники.
К участию в соревнованиях допускаются команды учащихся МОУ, уплатившие турнирный взнос 200 руб с команды. Состав команды 3 мальчика + 1 девочка не старше 1996 г.р., ученики одной школы.
4. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся 19-22 февраля 2010 г. в помещении МУ ДОД СДЮСШОР № 9 (Васенко, 100). Регистрация команд 19 февраля с 11.00 до 14.30, начало соревнований в 15.00. Каждая команда предоставляет заявку от школы, заверенную директором этой школы. В заявке указывается ФИО участника, год рождения, разряд, ответственный за команду.
5. Определение победителей.
В случае равенства очков преимущество определяется по коэффициенту Бухгольца, количеству выигранных и ничейных матчей, результату личной встречи.
6. Награждение.
Награждение победителей производится за счет взносов.
7. Финансирование.
Расходы по судейству, награждению победителей, призеров за счет взносов. Расходы по командированию участников, тренеров и представителей за счет командирующих организаций.
8. Судейство.
Главным судьей соревнований назначается Яценко В.Д. Данное положение является вызовом на соревнования.

ВложениеРазмер
pol080210.gif251.09 КБ