«Югра - 2014»

Югра - 2014

17 ноября 2014 года в Ханты – Мансийске был дан старт нескольким шахматным соревнованиям. Турнир «Югра – 2014» собрал 86 шахматистов самого разного возраста и уровня подготовки из восьми городов России.

Челябинская шахматная школа представлена тремя игроками: мастером ФИДЕ, преподавателем СДЮСШОР Иваном Фроловым и воспитанниками школы Евгением Полосиным (кмс, тренер Александр Щетинин) и Родином Раджабовым (кмс, тренер Елена Маценко). По результатам третьего тура Иван и Евгений идут без потерь. У Родиона две победы и одна ничья.

Параллельно с открытым шахматным турниром «Югра -2014», там же в Ханты-Мансийске, проходит Финал Кубка России – 2014 по шахматам среди мужчин и среди женщин. За звание обладателя Кубка России- 2014 борется наш земляк, международный гроссмейстер Павел Понкратов. Напомним, что к участию в Финале Кубка России -2014 допускаются спортсмены, набравшие наибольшее количество очков на соревнованиях, имеющих статус Этапа Кубка России по шахматам. Пожелаем нашим спортсменам красивых побед!

Югра - 2014

За успехами участников турниров можно следить на сайте соревнования