Первенство Челябинской области по классическим шахматам среди мальчиков и девочек 2007 года рождения и моложе.

Первенство Челябинской области по классическим шахматам

12 января в помещении филиала  МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам г. Челябинска завершились  соревнования по шахматам среди самых юных спортсменов Челябинской области. 54 шахматиста, в возрасте до 9 лет, боролись за право защищать честь  Челябинской области на Первенстве Уральского федерального округа по шахматам. 36 мальчиков и 18  девочек из Челябинска, Чебаркуля, Копейска и Верхнего Уфалея четыре зимних дня посвятили шахматным баталиям. Всего было сыграно 7 туров.

В турнире мальчиков , c результатом 6 очков, победителем стал Игорь Боже (тренеры Елена Кузнецова и Елена Маценко), на пол-очка отстал серебряный призёр Первенства юный  копейчанин  Ярослав Лебзак (тренер Иван Фролов), третью турнирную строку занял спортсмен с таким же результатом  (5,5 очка) Михаил Зигануров (Верхний Уфалей).

 С абсолютным результатом  (7 очков из 7 возможных ) закончила турнир среди девочек  Алёна Кожевникова ( тренер Елена Маценко). На одно очко меньше у серебряной призёрки соревнований Дарьи Тулумгузиной (тренер Евгений Николаев). Третье место с результатом 5 очков  заняла Арина Алёшина (тренер Елена Кузнецова). Все девочки из Челябинска.

Поздравляем юных  победителей и призёров Первенства челябинской области по шахматам, а также их наставников

Первенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматам

ВложениеРазмер
itogovoe_polozhenie_malchikov.pdf69.79 КБ
itogovoe_polozhenie_devochek.pdf59.82 КБ