Первенство по русским шашкам среди детей. Кострома-2015

Шашки

С 20 марта по  29 марта 2015 г. в г. Костроме проводится Первенство России по русским шашкам в возрастных группах: - юноши, девушки 11 - 13 лет (2002 - 2004 г.р.); - мальчики, девочки до 11 лет (2005 – 2006 г.р.); - мальчики, девочки до 9 лет (2007 – 2010 г.р.).

Челябинская область делегировала двенадцать спортсменов, которые выступят во всех трёх возрастных номинациях: Кристина Ватолина, Юлия Спиридонова, Кирилл Никишин, Глеб Пивкин, Мария Прудникова, Полина Будникова, Анна Черникова, Савва Заика, Александр Ширяев, Илья Котовский, Владислав Затуловский, Екатерина Васенкина.

Подошли к концу  быстрая и молниеносная программы соревнований и, конечно, юные челябинские шашисты не остались без наград!

Так,  Савва Заика  (тренер Алексей Шонин), выступающий в категории «мальчики 2005-2006 года рождения», набрав 8 очков из 9, занял первое место в молниеносной программе. К «молниеносному » золоту  челябинский школьник добавил ещё и серебряную медаль в быстрых шашках.  В этой же возрастной категории у девочек продемонстрировала высокий уровень подготовки воспитанница Антона Беликова –  Мария Прудникова. В первый день соревнований Маша в блице стала серебряной призёркой (6,5 очка из 8 возможных),  в быстрой программе обошла большинство конкуренток по заработанным очкам ( 6 очков ), а ближайшую преследовательницу и по дополнительным показателям. В итоге –  ещё одна золотая медаль упала в челябинскую копилку.  Чебаркульская шашистка Кристина Ватолина  (тренер Алексей Шонин) редко возвращается с соревнований без трофеев, на этот раз Кристине не было равных среди девочек в возрасте до 13 лет в быстрой программе!

Поздравляем маленьких шашистов и их тренеров с успешным выступлением в быстрой и молниеносной программах Первенства России по русским шашкам!

Впереди классическая программа соревнований, за выступлением наших маленьких спортсменов можно следить здесь

Пожелаем красивых побед юным шашистам !