Лето – 2015

ДОЛ «Черемушки»

Закончился учебный год и наступило долгожданное время летних каникул. Для ребят это три замечательных месяца приключений и отдыха. Как же здорово можно поиграть на свежем воздухе в мяч, погонять велосипеде, позагорать и поплавать на море или живописном уральском озере. К сожалению, взрослым из-за их постоянной загруженности не всегда получается провести этот благодатный период вместе со своими детьми.

Основной задачей летней оздоровительной кампании, проводимой МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам, и является организация летнего досуга и оздоровления воспитанников. У юных интеллектуалов и их родителей всегда есть возможность выбора формата долгожданного летнего отдыха. Те, кто предпочел загородный отдых городскому комфорту, отправились в ДОЛ «Черемушки», что на берегу озера Сугояк. А желающие закрепить полученные в течение учебного года знания, остались посещать учебно-тренировочные сборы в городе.

УТС на ул.Васенко, 100УТС на ул.Васенко, 100УТС на ул.Васенко, 100УТС на ул.Васенко, 100УТС на ул.Васенко, 100

Уже второе лето подряд МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам предоставляет сразу три площадки для летних УТС в разных районах города: Советском, Центральном и Ленинском. Более 50 воспитанников школы, под чутким руководством тренеров-преподавателей повторяют изученный за учебный год материал, чередуя тихие занятия в турнирных залах с активными играми на близлежащих детских площадках, а также азартной игрой в настольный теннис и бадминтон.

УТС на ул.Свободы,100УТС на ул.Свободы,100УТС на ул.Свободы,100УТС на ул.Свободы,100УТС на ул.Свободы,100УТС на ул.Свободы,100УТС на ул.Свободы,100УТС на ул.Свободы,100

В основном помещении школы на ул.Васенко, 100 с ребятами занимаются тренеры-переподаватели Александр Козырев и Борис Смирнов, в помещении на ул. Свободы,100 руководителями УТС стали Олег Гузь и Дмитрий Вяткин, а в филиале на ул. Гагарина,16 занятия проводят Геннадий Коган и Денис Ничипуренко. Стоит отметить, что большая часть воспитанников, проводящих июнь в городе, повышает свой уровень мастерства на учебно-тренировочных сборах при оздоровительных пришкольных городских лагерях.

УТС на ул.Гагарина,16УТС на ул.Гагарина,16УТС на ул.Гагарина,16

Детский лагерь «Черемушки» уже хорошо знаком юным любителям шахмат, шашек и го, многие отдыхают здесь не первый раз. В лагере созданы все необходимые условия как для беззаботного отдыха, так и для тренировок юных интеллектуалов.

ДОЛ «Черемушки»ДОЛ «Черемушки»ДОЛ «Черемушки»

30 воспитанников МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам под руководством тренера Дмитрия Шафикова в течение трёх первых недель лета успешно совмещают активный отдых, солнечные ванны, художественную самодеятельность и решение интеллектуальных задач.
Действительно, каждый ребёнок здесь может найти занятие по душе: мальчишки самозабвенно гоняют мяч, играют в волейбол, девочки предпочитают творческий отдых – рисование и рукоделие.

Традиционно в последние дни первой смены летнего отдыха руководство школы посещает отдыхающих в «Черёмушках» воспитанников школы. Директор МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам Андрей Севостьянов и заместитель диктора по УВР Алексей Шонин лично убедились, что у ребят есть всё необходимое для детского летнего отдыха, а также передали подарки от руководителя общественной организации "Правовая помощь", члена попечительского совета регионального фонда «Родная» Якова Севастьянова. Футбольные и волейбольные мячи пришлись как нельзя кстати! Такой же спортинвентарь получили в подарок и воспитанники школы, посещающие УТС в Ленинском районе города.

Для тех воспитанников шахматной школы, кто не смог воспользоваться возможностью загородного отдыха в июне, есть возможность наверстать упущенное: с 18 июля для всех желающих стартует III смена отдыха в «Черёмушках»!

Остаётся пожелать нашим ребятам тёплого, яркого, незабываемого лета!