Первенство Челябинской области по классическим шахматам среди мальчиков и девочек 2008 года рождения и моложе (добавлены таблицы с печатями)

Первенство Челябинской области по классическим шахматам

10 января 2016 года в помещении филиала МБУДО СДЮСШОР №9 по шахматам и шашкам г. Челябинска завершились соревнования по шахматам среди самых юных любителей этой интеллектуальной игры. 68 южноуральских шахматистов в возрасте до 9 лет, боролись за право защищать честь Челябинской области на Первенстве Уральского федерального округа по шахматам. Всего в соревновании приняли участие 44 мальчика и 24 девочки из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Чебаркуля, Копейска и Верхнего Уфалея, Трёхгорного и Сатки. Четыре дня зимних каникул маленькие спортсмены посвятили шахматным баталиям. Всего было сыграно 7 туров.

 


Мальчики Девочки
Егор Кошулян(тренер В.Власов) Полина Корнева      
Пётр Вахтин(тренер Виталий Яценко) Валерия Рыбаченок(тренер Геннадий Коган)
Максим Дроздов(тренер Елена Маценко) Диана Каргина(тренер Александр Козырев)

В турнире мальчиков, c результатом 6 очков, победителем стал Егор Кошулян (тренер Власов В.), на пол-очка отстал серебряный призёр Первенства Пётр Вахтин (тренер Виталий Яценко), третью турнирную строку, с таким же результатом - 5,5 очка, занял воспитанник Елены Маценко Максим Дроздов. Все шахматисты их Челябинска.

Первенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматам

С лучшим результатом (6,5 очков из 7 возможных) закончила турнир среди девочек магнитогорская школьница Полина Корнева. На одно очко меньше у серебряной призёрки соревнований Валерии Рыбаченок (тренер Геннадий Коган). Третье место с результатом 5 очков заняла Диана Каргина (тренер Александр Козырев). Поздравляем юных победителей и призёров Первенства челябинской области 2016года по шахматам, а также их наставников!

ВложениеРазмер
per-vo_oblasti_do_9_let.pdf219.9 КБ
per-vo_oblasti_do_9_let_dev.pdf144.86 КБ