Итоги чемпионата Челябинска-2016 года по классическим шахматам среди мужчин и женщин

Чемпионат Челябинска-2016 года по классическим шахматам среди мужчин и женщин

19 января 2016 г. завершился Чемпионат г.Челябинска -2016 по классическим шахматам среди мужчин и женщин.

Девять дней шахматисты боролись за звание лучшего в городе по классической программе. 22 мужчины и 28 представительниц прекрасного пола из областного центра приняли участие в соревновании.

У мужчин единственным, кто прошёл всю дистанцию турнира без отрицательного результата, стал тренер-преподаватель СДЮСШОР №9 по шахматам и шашкам, мастер ФИДЕ Иван Фролов. По результатам 9 туров Иван имел в активе 7,5 очка. На очко отстал от лидера соревнований воспитанник Татьяны Шумякиной Александр Брюшинин. Бронзовая медаль чемпионата также досталась воспитаннику СДЮСШОР по шахматам и шашкам Евгению Полосину (6 очков из 9 возможных, тренер Александр Щетинин). У женщин не оказалось равных женскому мастеру ФИДЕ Альфие Насыбулиной. Челябинская студентка закончила турнир с результатом 7,5 очка. На пол-очка отстала от нее серебренная призёрка Мари Ванишвили. Третью турнирную строку заняла Дарья Коротаева ( 6,5 очка из 9, тренер Елена Маценко). Поздравляем победителей и призёров чемпионата Челябинска по классическим шахматам -2016 среди мужчин и женщин !

Чемпионат Челябинска-2016 года по классическим шахматам среди мужчин и женщинЧемпионат Челябинска-2016 года по классическим шахматам среди мужчин и женщинЧемпионат Челябинска-2016 года по классическим шахматам среди мужчин и женщинЧемпионат Челябинска-2016 года по классическим шахматам среди мужчин и женщинЧемпионат Челябинска-2016 года по классическим шахматам среди мужчин и женщинЧемпионат Челябинска-2016 года по классическим шахматам среди мужчин и женщинЧемпионат Челябинска-2016 года по классическим шахматам среди мужчин и женщинЧемпионат Челябинска-2016 года по классическим шахматам среди мужчин и женщинЧемпионат Челябинска-2016 года по классическим шахматам среди мужчин и женщинЧемпионат Челябинска-2016 года по классическим шахматам среди мужчин и женщинЧемпионат Челябинска-2016 года по классическим шахматам среди мужчин и женщинЧемпионат Челябинска-2016 года по классическим шахматам среди мужчин и женщинЧемпионат Челябинска-2016 года по классическим шахматам среди мужчин и женщинЧемпионат Челябинска-2016 года по классическим шахматам среди мужчин и женщинЧемпионат Челябинска-2016 года по классическим шахматам среди мужчин и женщинЧемпионат Челябинска-2016 года по классическим шахматам среди мужчин и женщин