Первенство г.Челябинска по шахматам среди юношей и девушек в возрасте до 12 лет

Первенство Челябинской области по классическим шахматам

14 февраля  2016 года в МБУДО СДЮСШОР №9 по шахматам и шашкам г. Челябинска завершились соревнования открытого первенства Челябинска  по шахматам среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе. 150 шахматистов ( 104 мальчика и 46 девочек) в возрасте до 12 лет приняли участие в соревновании.

Турнир стал одним из самых массовых спортивных мероприятий школы и, хоть и оказался растянутым по времени из-за карантина по гриппу, но на боевом духе и посещаемости юных шахматистов перенос даты заключительных туров никак не отразился. Всего было сыграно 8 туров.


Мальчики Девочки
Алексей Смолин(тренер Евгений Николаев) Елизавета Баранова(тренер Иван Фролов)
Игорь Боже      (тренер Елена Маценко) Дарья Бочарова    (тренер Дмитрий Вяткин)
Никита Бобылев(тренер Иван Фролов) Анастасия Ножкина (тренер Иван Фролов)

 
В турнире мальчиков, c результатом 7,5 очка, победителем стал Алексей Смолин (тренер Евгений Николаев), на пол-очка отстал серебряный призёр Первенства Игорь Боже (тренер Елена Маценко), третью турнирную строку, с  результатом 6,5 очка, занял воспитанник Ивана Фролова Никита Бобылев. Все шахматисты их Челябинска.С абсолютным результатом (8 очков из 8 возможных) закончила турнир среди девочек Елизавета Баранова ( тренер Иван Фролов). На два очка  меньше у серебряной призёрки соревнований Дарьи Бочаровой  (тренер Дмитрий Вяткин). Третье место с  таким же результатом -6 очков-  заняла Анастасия Ножкина (тренер Иван Фролов). Поздравляем юных победителей и призёров Первенства Челябинска 2016года по шахматам, а также их наставников!

Первенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматамПервенство Челябинской области по классическим шахматам