Первенства России-2016 по русским шашкам среди юношей и девушек

Первенства России-2016 по русским шашкам среди юношей и девушек

С 4 по 13 марта в Кошкино (Ленинградская область) проходят Первенства России по русским шашкам среди юношей и девушек. В течении девяти дней шашисты в возрастных категориях до 16 лет, до 19 лет и до 24 лет будут выявлять сильнейших. Среди участников представители Московской области, Санкт-Петербурга, а также сильнейшие шашисты Башкортостана, Чувашии, Саха – Якутии, Татарстана, Крыма, Ханты-Мансийского АО и других субьектов Российской Федерации.

Челябинские шашисты, также принимают участие в соревновании. Право представлять Уральский федеральный округ на Первенстве России юные интеллектуалы заслужили высокими показателями на Первенстве округа. Закончились быстрая и молниеносная программы первенства, и, челябинцы уже могут похвастаться своими первыми трофеями. Так, в возрастной группе девушек до 16 лет в молниеносной программе не оказалось равных Кристине Ватолиной (тренер Алексей Шонин). К «золоту» в блице Кристина добавила «бронзу» в быстрых шашках, обойдя большинство соперниц, которые старше её минимум на 3 года. Третьеклассник Савва Заика (тренер Алексей Шонин) также выступает в категории ребят гораздо старше его (категория юношей до 16 лет). В его активе серебряная медаль в быстрых шашках и бронзовая в молниеносных. У юношей категории до 19 лет пьедестал не обошелся без челябинцев: Владислав Крупников завоевал «бронзу» в блице. В командном зачете молниеносной прогрограммы первое место у наших спортсменов (Савва Заика, Кристина Ватолина и Матвей Недбайло). В быстрой программе команда Челябинской области вышла на второе место! Пожелаем челябинским шашистам успешного выступления и в классической программе. Следить за развитием событий можно на сайте турнира.

Первенства России-2016 по русским шашкам среди юношей и девушекПервенства России-2016 по русским шашкам среди юношей и девушекПервенства России-2016 по русским шашкам среди юношей и девушекПервенства России-2016 по русским шашкам среди юношей и девушекПервенства России-2016 по русским шашкам среди юношей и девушекПервенства России-2016 по русским шашкам среди юношей и девушек