VI всероссийский шахматный турнир, посвященный памяти первого уральского мастера С.М.Левитского - этап детского Кубка России

VI всероссийский шахматный турнир, посвященный памяти С.М.Левитского

6 марта в Нижнем Тагиле(Свердловская область) завершился VI всероссийский детско - юношеский шахматный турнир, посвященный памяти первого уральского мастера C.М. Левитского. Соревнованию присвоен статус детского этапа Кубка России. Сильнейшие шахматисты турнира определялись среди юношей и девушек в трёх возрастных категориях: до 11, до 13 и до 15 лет. В соревновании приняли участие более ста юных шахматистов из Челябинской, Курганской,Тюменской и Свердловской областей.

Среди челябинцев особенно отличились воспитанники МБУДО СДЮСШОР №9 по шахматам и шашкам Арина Алешина и Игорь Боже. Ученики Елены Маценко успешно выступили в категории «до 11 лет» и завоевали каждый по бронзовой медали в своих турнирах.

Среди наших земляков стоит отметить блестящее выступление шахматистки из Усть-Катава Дарьи Филипповой. В категории «до 15 лет» Дарья обошла по количеству очков большинство юношей, став второй в общем турнире, а среди девушек ей и вовсе не оказалось равных!

Поздравляем призёров Кубка России и их наставников с успешным выступлением!

ВложениеРазмер
m_11_1.xls79 КБ
d_11_1.xls67.5 КБ