Областной этап соревнований «Белая ладья-2016»

C 4 по 7 марта в челябинской МБУДО СДЮСШОР №9 по шахматам и шашкам проходил областной этап командного шахматного турнира среди учащихся общеобразовательных школ «Белая Ладья».

15 команд шахматистов в возрасте не старше 14 лет приняли участие в соревновании. В Челябинск шахматные дружины приехали после отбора в своих родных городах и районных центрах. В этом году на областной «Белой Ладье» выступали ребята из Сатки, Кунашака, Катав-Ивановска, и, конечно, Челябинска.

Третий год подряд победителем челябинской областной «Белой ладьи» становится команда саткинских школьников. Итогом выступления школьников из Сатки стали 24,5 очка из 28 возможных. Состав команды-победительницы МОУ СОШ №14 города Сатка: Кирилл Сомкин, Александр Попов, Максим Кириенко и Даяна Насыбуллина.

Серебряные призёры областных соревнований – команда челябинской МАОУ гимназии№96 - на протяжении турнира набрала 19,5 очка. Стоит заметить, что в этом году шахматная дружина, занимающаяся под руководством Александр Щетинина и Марии Щетинина, в составе которой Артем Бондаренко, Егор Маревичев, Вероника Сахарова и Ксени Белова показала наилучший результат на городском этапе и, теперь стала второй на областных шахматных стартах.

Третье место осталось за серебряными призёрами прошлого года – командой МБОУ СОШ села Кунашак (Марат Рахматуллин, Артем Багаутдинов, Артём Шарапов и Лилия Калимуллина). Ребята завоевали 15,5 очка из 28 возможных.

Лучшие результаты показали : на первой доске – Ильдар Талыпов (МБУ СОШ №54, г.Челябинск),на второй доске – Александр Попов (МБУ СОШ №14, г. Сатка), на третьей доске – Максим Кириенко(МБУ СОШ №14 , г.Сатка), на четвёртой доске – Даяна Насыбуллина ( МБУ СОШ №14, г.Сатка)

Теперь победителей турнира – команду саткинской школы№14 – ждёт участие в финале всероссийских соревнований школьных команд «Белая ладья», пожелаем им дальнейших побед!

Поздравляем победителей и призёров областного этапа «Белой ладьи»!

Результаты соревнований

МОУ СОШ № 14 г. СаткаМАОУ Гимназия № 96 г. ЧелябинскаМБОУ СОШ с. Кунашак

Областной этап соревнований «Белая ладья-2016»Областной этап соревнований «Белая ладья-2016»Областной этап соревнований «Белая ладья-2016»Областной этап соревнований «Белая ладья-2016»