Итоги первенства Челябинска по шахматам 2016 года среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе

Первенство Челябинской области по классическим шахматам

27 марта 2016 года в челябинской  МБУДО СДЮСШОР №9 по шахматам и шашкам  завершились соревнования открытого первенства Челябинска по шахматам среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе. 118 шахматистов (80 мальчиков и 38 девочек) в возрасте до 14 лет приняли участие в соревновании.Стоит отметить, что интерес к шахматам в Челябинске неуклонно растёт, так в прошлом году, в соревнованиях этой возрастной категории участников было в два раза меньше.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 8 туров.


Мальчики Девочки
Алексей Смолин(тренер Е. Николаев) Карина Шамсутдинова(тренер А .Гутенев)
Лев Резвый      (тренер Олег Гузь) Валерия Сунцова    (тренер Денис Осипов)
Назар Сидоров(тренер Иван Фролов) Анастасия Никулина (тренер Иван Фролов)

 

И если у девочек лидер определился чуть ли не с первых туров, то у юношей интрига сохранялась до последней партии.Первое место среди девушек, с абсолютным результатом 8 очков, заняла Карина Шамсутдинова (тренер Александр Гутенев). Серебряная призёрка - Валерия Сунцова (тренер Денис Осипов) отстала от победительницы на 1,5 очка. Бронзовая медаль досталась Анастасии Никулиной (тренер Александр Гутенев), заработавшей 5,5 очка.
В турнире мальчиков одинаковое количество очков – по 7 – завоевали сразу два шахматиста, поэтому решающими в определении победителя стали дополнительные показатели. Золото досталось воспитаннику Евгения Николаева Алексею Смолину, а обладателем серебряной медали стал Лев Резвый ( тренер Олег Гузь). На третьем месте расположился Назар Сидоров, обучающийся у Ивана Фролова.
Поздравляем юных победителей и призёров Первенства Челябинска 2016года по шахматам, а также их наставников