Итоги молниеносной и быстрой программ молодёжного Первенства Европы по шашкам -64

                ДВЕ золотые , ЧЕТЫРЕ серебряные и ОДНА бронзовая медали -  
                   - первые челябинские трофеи европейского первенства. 
В северной столице продолжаются бои претендентов на европейскую шашечную корону среди юных интеллектуалов. Напомним, чемпионат Европы по шашкам -64 предполагает участие молодёжи в возрасте: «юниоры» 1993-1996 г.р., «юниоры» 1997-1999 г.р., «кадеты» 2000-2002 г.р., «младшие кадеты» 2003-2005 г.р., «надежды» 2006-2007 г.р. и «юные надежды» 2008 г.р. и моложе.

  По традиции соревнования открылись молниеносной и быстрой программами.  И обе короткие дисциплины принесли ценные награды челябинским шашистам.

В первый же день соревнований, в молниеносной дисциплине, золотую медаль в категории девушек не старше 13 лет завоевала Кристина Ватолина (тренер Алексей Шонин). В быстрых шашках сразу две девушки завоевали одинаковое количество очков – по 13, но дополнительные показатели, оказались в пользу коллеги по сборной, и Кристина стала обладательницей серебяной медали!

     Первый день соревнований принёс ещё одно «золото» в челябинскую копилку. Блестяще выступили в категории «мальчики не старше 10 лет» Савва Заика (тренер Алексей Шонин) и Александр Ширяев (тренер Антон Беликов). В молниеносной дисциплине Савва завоевал золотую медаль, а Александр – серебряную! На следуюший день, в рапиде, мальчики снова были на пьедестале почёта: Cавва стал серебряным призёром, а Александр – бронзовым! 
   Самый «взрослый» челябинский шашист на европейском первенстве - Матвей Недбайло (тренер Антон Беликов), также не отстаёт от наших маленьких «звёздочек». Выступая в категории «юноши до 16 лет», Матвей показал второй результат в быстрых и четвёртый результат в молниеносных шашках!
  Сейчас ребята играют в турнирах с классическим контролем времени.
 Результаты будут подведены 28 апреля.
Пожелаем красивых побед юным челябинским шашистам!