Областной шахматный турнир пенсионеров России, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Шахматный турнир пенсионеров России, посвященный 70-летию Победы в ВОВ

11 апреля в помещении филиала МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам состоялся праздничный шахматный турнир.

«В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне» сильнейшего шахматиста выявляли пенсионеры со всей Челябинской области. Организаторами турнира для ветеранов (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет) стали Челябинская областная шахматная федерация и региональная организация «союз пенсионеров России».

В праздничном турнире приняли участие 47 мужчин и 14 дам из Челябинска, Снежинка, Еманжелинска, Троицка, Кусы, Копейска, а также Аргаяшского и Увельского районов. В результате 7 туров у мужчин на первое место, с абсолютным результатом (7очков из 7), вышел гость из Снежинска Владимир Гончаров. На полтора очка меньше у одного из опытнейших преподавателей челябинской МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам Александра Козырева. На третьем месте челябинец Александр Храмцов (5,5 очка).

В женском турнире победила постоянная участница шахматных соревнований Татьяна Симонова (7 очков из 7). Два очка уступила ей шахматистка из Кусы Нина Макурина, на третьем месте челябинка Людмила Попова (4,5 очка).

Конечно, все шахматные победы были посвящены 70 –летию Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественной обстановке директор МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам Андрей Севостьянова вручил победителям и призёрам ценные призы и грамоты. В этот день никто не ушёл без подарков – большинство участников получили памятные грамоты и приятные денежные призы. Участники тепло поблагодарили организаторов и спонсоров, судейскую бригаду во главе с судьёй Виталием Яценко. Тёплая дружеская обстановка царила и на совместном чаепитии после соревнованиях.

Призы были любезно предоставлены членами попечительского совета Регионального благотворительного фонда «Родная» Эмилем Валеевым и Яковом Севастьяновым, а также генеральным диретором " РусБТ" Олегом Симаковым (г. Снежинск)