Новогодняя сказка в клубе «Быстрай» - 2017

Новогодняя сказка в клубе «Быстрай» - 2017

В разгар зимних каникул воспитанники МБУДО СДЮСШОР№9 по шахматам и шашкам совершили увлекательное путешествие в зимнюю сказку. 4 января для юных интеллектуалов была организована поездка в загородный клуб «Быстрай». Вместе с родителями, младшими сестрами и братьями ребята провели замечательный, насыщенный разнообразными событиями день.

Конечно, основное действо должно было разворачиваться на черно-белых полях. И, после торжественного открытия на свежем воздухе, cразу два турнира – шахматный и шашечный стартовали в этот день в уютных залах «Быстрая». А все родители, а также те из ребят, кто не был занят в соревнованиях, могли пообщаться с обаятельными хаски, сфотографироваться с рыжей лисицей и покормить енота Марусю. Все желающие прокатились на лошадках и даже смогли поупражняться в стрельбе. А по окончании турнира, немного подкрепившись, к отдыхающим присоединились и участники соревнований.

А какой Новый год, без Деда Мороза? Танцы, хоровод у новогодней елки на главной площадке, конкурсы с призами и даже состязания в забытые городки предложил маленьким гостям Дедушка Мороз. Торжественное награждение отличившихся на турнирах по шахматам и шашкам, а также вручение новогодних подарков завершили праздничную программу дня.

В турнире по шашкам участвовали 35 юных спортсменов. По итогам 7 туров быстрой программы тройки призёров выглядят так:

Мальчики Девочки
Ширяев Александр Будникова Полина
Климов Станислав Комлева Дарья
Абдулин Роман Малышева Арина

 

На старт турнира по шахматам вышли 26 участников.

 

Мальчики Девочки
Белов Кирилл  Белова Ксения
Приданников Даниил Арутюнян Наталья
Боже Игорь Димитрюк Софья

 

Среди мальчиков не оказалось равных Кириллу Белову, на втором месте Данил Приданников, замкнул тройку призёров Игорь Боже. У девочек победу одержала Ксения Белова, второе место у Натальи Арутюнян, третьей стала Софья Димитрюк.

Стоит отметить, что организаторами новогодних турниров «Быстрай-2017» выступила МБУДО СДЮСШОР №9 по шахматам и шашкам, при поддержке РОО «Челябинской областной федерации шахмат» и «Челябинской областной федерации шашек».

Хочется надеяться, что такие увлекательные поездки за город с родителями и тренерами станут традиционными для воспитанников нашей школы. Ведь заряд бодрости, отличного настроения и сказочные воспоминания от таких мероприятий остаются у юных спортcменов надолго!