Шахматисты Челябинска определили чемпионов

Елизавета Баранова, Владислав Лефебр, Алексей Барков, Алена Суслова, Наталья Калинина

В воскресенье, 12 февраля, были подведены итоги чемпионата Челябинска по классическим шахматам среди мужчин и женщин.

За чемпионское звание в своих турнирах сражались 45 мужчин и 21 женщина. Для выявления сильнейших челябинских шахматистов понадобилось провести девять туров.

По итогам мужского турнира сразу три шахматиста набрали одинаковое количество очков – по семь. Пришлось учитывать дополнительные показатели, которые оказались предпочтительнее у тренера челябинской МБУ СШОР №9 по шахматам и шашкам, мастера ФИДЕ Ивана Фролова,

который и стал обладателем чемпионского титула и первого приза соревнований, подтвердив свой прошлогодний успех. Второе и третье места – у Владислава Лефебра и Алексея Баркова соответственно.

У женщин единственной, кто прошел всю дистанцию турнира без потерь, стала женский мастер ФИДЕ Алена Суслова. На два очка меньше у серебряной призерки чемпионата Натальи Калининой ( тренер Татьяна Шумякина). А третий приз чемпионата завоевала юная Елизавета Баранова, кстати воспитанница победителя мужского турнира.

Чемпион Челябинска-2017 по классическим шахматам - Иван ФроловБорис СмирновВиктория Видершпан

Стоит отметить, что обладателями денежных призов в этот раз стали не только покорители пьедестала, но и те участники, кто остановился в шаге от него.

Призовой фонд соревнований предоставлен РОО «ЧОФШ».

Справедливое судейство обеспечивал судья всероссийской категории Виталий Яценко.

Поздравляем победителей и призёров Чемпионата Челябинска по классическим шахматам -2017!