Международный шахматный фестиваль "Мемориал А.Н. Панченко"-2017

7 октября в челябинской  МБУ СШОР №9 по шахматам и шашкам стартовал международный фестиваль по шахматам «Мемориал А.Панченко»-2017. Соревнования в память о международном гроссмейстере, заслуженном тренере России Александре Николаевиче Панченко проходят в Челябинске уже в девятый раз. В этом году  программа традиционных соревнований  пополнилась турниром  с выполнением нормы международного гроссмейстера (турнир «А»). Также пройдут  турнир «В» с нормой международного мастера и турнир «С» для всех желающих с обсчетом рейтинга.

Онлайн-трансляция турнира 

Следить за развитием событий на турнирах можно  здесь

В турнире «А» принимают участие 10 шахматистов из России, Испании, Ирландии, Сербии и Украины. Семеро из них – обладатели высшего шахматного звания. Возглавляет стартовый список международный гроссмейстер Олег Корнеев (Испания). 

 В турнире с выполнением нормы международного мастера «B» принимают участие 10 шахматистов, большинство из которых имеют международные звания. Стартовый список возглавляет международный мастер Антон Ситников из Украины.

 Кроме заветных баллов, отличившихся в турнирах «А» и «В» ожидают и внушительные денежные призы.

На старт турнира «С»  вышли  69 шахматистов самого разного возраста и уровня подготовки. Рейтинговый турнир проводится по швейцарской системе в девять туров. Обладателя первого приза ждет и приглашение на один из турниров с нормой международного мастера, запланированных Челябинской федерацией шахмат на 2017-2018 годы.   

  Главный судья соревнований –  международный арбитр Евгений Сомкин. Директор и главный спонсор  турнира – Максим Шушарин. Итоги «Мемориала А.Панченко» будут подведены 15 октября.

 Пожелаем участникам турнира, большую часть которых составляют воспитанники и тренеры челябинской шахматной школы, красивых побед!

 Ведется онлайн - трансляция